City of Thousand Smiles

SAMBUTAN KEPALA DINAS

Salam Sejahtera untuk kita semua,

Puji dan syukur  kita panjatkan ke hadirat  Tuhan Yang Maha Esa, yang selalu melimpahkan rahmat serta karunia-Nya kepada kita semua. Aparatur Sipil Negara (ASN) merupakan penggerak utama pelaksanaan roda pemerintahan, baik di tingkat pusat maupun daerah. Teknologi Informasi dan Komunikasi memegang peranan penting didalam sendi sendi kehidupan berbangsa dan bernegara. Oleh karenanya, pembangunan bidang komunikasi dan informatika menjadi salah satu upaya yang harus dilakukan dalam rangka menciptakan konektifitas dan percepatan pembangunan yang berkelanjutan.

Kami mengucapkan terima kasih dan penghargaan setinggi-tingginya kepada semua pihak yang telah berkontribusi sehigga Website Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Pangkalpinang dapat beroperasi. Semoga Website ini dapat bermanfaat bagi kita semua.

 

Terima Kasih,

Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Pangkalpinang (Dinas Kominfo)

 

Drs. Sarbini, M.T

TUGAS POKOK DAN FUNGSI

Tugas Pokok
Melaksanakan perumusan kebijakan teknis, koordinasi, pembinaan dan penyelenggaraan urusan Pemerintahan bidang Komunikasi dan Informatika berdasarkan asas desentralisasi dan tugas pembantuan.

Fungsi

  • Perumusan kebijakan teknis bidang Komunikasi dan Informatika
  • Penetapan rencana strategis dinas untuk mendukung visi dan misi Kota Pangkalpinang dan kebijakan Walikota
  • Pemberian dukungan atas penyelenggaraan Pemerintah Kota Pangkalpinang bidang Komunikasi dan Informasi
  • Penetapan rencana kerja Dinas Komunikasi dan Informatika menurut skala prioritas dan mendistribusikannnya kepada bawahan
  • Pembinaan dan pelaksanaan tugas di bidang Komunikasi dan Informatika
  • Pelaksanaan perencanaan bidang Komunikasi dan Informatika
  • Pengkoordinasian dan pelaksanaan Komunikasi dan Informatika di lingkungan Kota termasuk dukungan  dana, saranan dan prasarana
  • Pelaksanaan tugas lain yang diberikan Walikota sesuai dengan bidang tugasnya.

VISI DAN MISI

Visi dan Misi

Visi Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Pangkalpinang merupakan satu kesatuan dari visi Pemerintah Kota Pangkalpinang 2018 – 2023 yaitu :
Mewujudkan Pangkalpinang sebagai Kota SENYUM (Sejahtera Nyaman Unggul Makmur)”.

Visi tersebut diatas terdiri dari 4 frase (bagian), yaitu Kota Pangkalpinang Sejahtera, Nyaman, Ungguldan Makmur, yang masingmasing dapat dijelaskan sebagai berikut :

Kota Pangkalpinang yang Sejahtera, Sejahtera merupakan sebuah kondisi kehidupan individu dan masyarakat yang dapat memenuhi standar kehidupan yang layak sesuai harkat dan martabat kemanusiaan.Sejahtera juga dimaknai sebagai sebuah kondisi derajat kehidupan masyarakat Kota Pangkalpinang yang semakin membaik pada terutama pada sektor ekonomi.

Pangkalpinang Nyaman,merupakan kondisi kota yang memberikan kenyamanan bagi seluruh warganya. Suatu kota dengan kondisi lingkungan dan suasana kota yang aman dan nyaman sebagai tempat tinggal dan sebagai tempat untuk beraktivitas. Rasa aman dari perlakuan atau ancaman tindak kekerasan fisik maupun non fisik.

Pangkalpinang Unggul, merupakan kondisi dimana kondisi SDM yang ada di Kota Pangkalpinang adalah SDM yang memiliki keunggulan daripada SDM di daerah lain. SDM yang berbudi pekerti luhur, memiliki kebebasan menentukan sikap dan tindakannya (self determination),memiliki kesadaran sosial tentang kesamaan (equality) dan pemerataan (equity).

Pangkalpinang Makmur, dalam Kamus Besar Bahasa Indonesia artinya banyak hasil; serba kecukupan; tidak kekurangan. Masyarakat yang makmur adalah cita-cita yang harus diwujudkan melalui serangkaian kewenangan yang dipunyai pemerintah. Kondisi makmur di Kota Pangkalpinang tercapai jika seluruh masyarakatnya dapat memenuhi kebutuhan hidup mereka secara layak sesuai dengan strata sosial masing-masing.

Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Pangkalpinang mendukung pada Misi ke-3, yaitu:

Misi 3 : Meningkatkan tata kelola pemerintahan yang baik, menuju tercapainya Good Governance

Tujuan :

  1. Meningkatnya publikasi, informasi dan komunikasi publik.
  2. Meningkatnya penerapan egoverment di Provinsi Kepulauan Bangka Belitung.
  3. Meningkatnya layanan penyediaan data dan informasi statistik serta layanan persandian yang berkualitas.

Sasaran :

  1. Meningkatkan pengelolaan informasi dan komunikasi publik.
  2. Meningkatkan penerapan egovernment di Provinsi Kepulauan Bangka Belitung.
  3. Meningkatkan LayananPenyediaan data dan informasi serta layanan persandian.

KEPEGAWAIAN

Profil Kepegawaian
Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Pangkalpinang


Golongan/Ruang Jumlah
II / b 1 orang
II / c 1 orang
II / d 4 orang
III / a 2 orang
III / b 2 orang
III / c 6 orang
III / d 9 orang
IV / a 4 orang
IV / b 1 orang
IV / c 1 orang

Komposisi Status Kepegawaian
Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Pangkalpinang


 

PNS 31 Orang
Pegawai Tidak Tetap
26 orang

Komposisi Gender PNS/CPNS
Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Pangkalpinang


Laki-Laki 19 orang
Perempuan 12 orang
Jumlah 31 orang

GRAFIK KEPEGAWAIAN

  • II / b
  • II / c
  • II / d
  • III / a
  • III / b
  • III / c
  • III / d
  • IV / a
  • IV / b
  • IV / c
  • PNS
  • Pegawai Tidak Tetap
  • Laki-laki
  • Perempuan

STRUKTUR ORGANISASI

Drs. Sarbini, M.T.

Kepala Dinas

NIP : 19620610 199502 1 001

Pangkat/Gol : IV/c, Pembina Utama Muda

Pendidikan Terakhir : S-2 Magister Teknik

Email : sarbini@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Dedy Ristrianto, S.Sos.

Sekretaris Dinas

NIP : 19701218 199803 1010

Pangkat/Gol : IV/b, Pembina Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Administrasi Negara

Email : dedyristrianto@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Zulfahmi ,S.E.

Kabid Pengelolaan Informasi dan Komunikasi Publik

NIP : 19730118 200501 1 008

Pangkat/Gol : IV/a, Pembina

Pendidikan Terakhir : S-1 Ekonomi

Email : zulfahmi@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Suranto , S.Sos.,M.M.

Kabid Penyelenggaraan e-Government

NIP : 19770129 2005011003

Pangkat/Gol : IV/a, Pembina

Pendidikan Terakhir : S-2 Magister Manajemen

Email : suranto@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Ellis Erlina, S.AP, M.Si.

Kabid Persandian dan Statistik

NIP : 19630228 198503 2 004

Pangkat/Gol : IV/a, Pembina

Pendidikan Terakhir : S-2 Administrasi Publik

Email : ellis_erlina@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Rosmala ,S.E.

Kasubbag Perencanaan, Evaluasi, Pelaporan dan Keuangan

NIP : 19650321 198803 2 005

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Ekonomi

Email : rosmala@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Berliana , S.AP.

Kepala Subbagian Umum dan Kepegawaian

NIP : 19760413 200501 2 009

Pangkat/Gol : III/c, Penata

Pendidikan Terakhir : S-1 Administrasi Perkantoran

Informasi Lainnya

M. Zuhri Jasman, SH

Kepala Seksi Layanan Informasi Publik dan Hubungan Media

NIP : 19821115 200701 1 003

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Hukum

Email : muhammad_zuhri_jasman@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Seftia , S.Sos.

Kepala Seksi Pengelolaan Informasi Publik

NIP : 19840913 201001 2 012

Pangkat/Gol : III/c, Penata

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Sosial

Email : seftia@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Diah Mayasari, S.H.

Kepala Seksi Pengelolaan Komunikasi Publik

NIP : 19800515 200701 2 038

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Hukum

Email : diah_mayasari@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Decky Sunarto, S.Kom, M.M

Kepala Seksi Infrastruktur dan Teknologi

NIP : 19810726 200501 1 005

Pangkat/Gol : IV/a, Pembina

Pendidikan Terakhir : S-2 Magister Manajemen

Email : dicky@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Reni Indrawati, S.E

Kepala Seksi Layanan e-Goverment

NIP : 19830225 200501 2 006

Pangkat/Gol : III/c, Penata

Pendidikan Terakhir : S-1 Ekonomi

Email : reni_indrawati@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Yulianto Apra, S.T.

Kepala Seksi Pengembangan dan Pengelolaan Data dan Aplikasi

NIP : 19800707 201101 1 002

Pangkat/Gol : III/b, Penata Muda Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Teknik Informatika

Email : yulianto_apra@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Agung Setiawan, S.Sos

Kepala Seksi Pengamanan dan Pengawasan Persandian

NIP : 19810707 200604 1 008

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Komunikasi

Email : agun_setiawan@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Nurhayati , S.Pd.

Kepala Seksi Statistik

NIP : 19780116 200604 2 006

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Pendidikan Bahasa Inggris

Email : nurhayati@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Heru Susanto, S.H.

Kepala Seksi Tata Kelola dan Operasional Persandian

NIP : 19670519 198909 1 002

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Hukum

Email : heru_susanto@pangkalpinangkota.go.id

Informasi Lainnya

Bagja Tito Nugraha, S.Sos

Analis Hubungan Masyarakat

NIP : 19800712 201001 1 013

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Komunikasi

Email : bagja_tito_nugraha@pangkalpinangkota.go.id

Benny , A.Md.

Penata Liputan

NIP : 19800127 201101 1 000

Pangkat/Gol : III/b, Penata Muda Tingkat I

Pendidikan Terakhir : D-III

Email : benny@pangkalpinangkota.go.id

Eka Sari, A.Md.

Calon Jurnalis

NIP : 19970417 202012 2 004

Pangkat/Gol : II/c, Pengatur

Pendidikan Terakhir : D-III Komunikasi

Ima Niar Rosanti, A.Md.

Pengadministrasi Keuangan

NIP : 19860523 201001 2 021

Pangkat/Gol : III/a, Penata Muda

Pendidikan Terakhir : D-III Pemasaran

Email : ima_niar_rosanti@pangkalpinangkota.go.id

Ismail , S.H.

Analis Tata Kelola Keamanan Siber

NIP : 19691125 198903 1 001

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Hukum

Email : ismail@pangkalpinangkota.go.id

Jumaidil Fadillah, A.Md

Calon Pranata Komputer Pelaksana/Terampil

NIP : 19951114 202012 1 003

Pangkat/Gol : II/c, Pengatur

Pendidikan Terakhir : D-III Manajemen Informatika

Lambok Situmorang, ST

Analis Persandian

NIP : 19790714 201101 1 001

Pangkat/Gol : III/c, Penata

Pendidikan Terakhir : S-1 Teknik

Email : lambok_situmorang@pangkalpinangkota.go.id

Marlena Anggryani, S.E.

Analis Statistik

NIP : 19730828 200901 2 001

Pangkat/Gol : III/b, Penata Muda Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Ekonomi

Email : marlena_anggryani@pangkalpinangkota.go.id

Marlina Sari

Bendahara Pengeluaran

NIP : 19781027 200701 2 016

Pangkat/Gol : III/b, Penata Muda Tingkat I

Pendidikan Terakhir : SMA/Sederajat

Email : marlina_sari@pangkalpinangkota.go.id

Octoryansyah , S.Kom.

Fungsional Pranata Komputer Ahli Muda

NIP : 19791001 200501 1 005

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Teknik Informatika

Painte Pakhpahan

Pengadministrasi Umum

NIP : 19661108 200701 1 030

Pangkat/Gol : II/b, Pengatur Muda Tingkat I

Pendidikan Terakhir : SMA

Email : painte_pakhpahan@pangkalpinangkota.go.id

Rico Ariputra, S.S.

Fungsional Analisis Kebijakan Muda

NIP : 19860216 200903 1 000

Pangkat/Gol : IV/a, Pembina

Pendidikan Terakhir : S-1

Email : rico_ariputra@pangkalpinangkota.go.id

Risdianto , S.T.

Pengawas Teknologi Informasi

NIP : 19810328 200604 1 011

Pangkat/Gol : III/d, Penata Tingkat I

Pendidikan Terakhir : S-1 Teknik Informatika

Email : risdianto@pangkalpinangkota.go.id

Rodiana , A.Md.

Fungsional Pranata Komputer Terampil

NIP : 19870504 201101 2 005

Pangkat/Gol : II/d, Pengatur Tingkat I

Pendidikan Terakhir : D-III Manajemen Informatika

Email : rodiana@pangkalpinangkota.go.id

Sheila Rizky, S.Kom.

Calon Analis Sistem Informasi dan Jaringan

NIP : 19961109 202012 2 001

Pangkat/Gol : III/a, Penata Muda

Pendidikan Terakhir : S-1 Sistem Informasi

Suhertati , A.Md.

Pengadministrasi Umum

NIP : 19821029 201001 2 006

Pangkat/Gol : III/c, Penata

Pendidikan Terakhir : D-III

Email : suhertati@pangkalpinangkota.go.id

Widi Syahyuni, A.Md.

Fungsional Pranata Komputer Terampil

NIP : 19870613 201101 1 005

Pangkat/Gol : II/d, Pengatur Tingkat I

Pendidikan Terakhir : D-III Manajemen Informatika

Email : widi_syahyuni@pangkalpinangkota.go.id

Wulan Nofiani, S.Tr.T.

Calon Pengawas Jaringan Utilitas

NIP : 19941122 202012 2 001

Pangkat/Gol : III/a, Penata Muda

Pendidikan Terakhir : D-IV Teknik Elektronika

Email : wulan-nofiani@pangkalpinangkota.go.id

Abdurrahman Fadhillah, A.Md

Pendidikan Terakhir : D-III Teknik Komputer

Penempatan : Seksi Infrastruktur dan Teknologi

Email : abdurrahman_fadhillah@pangkalpinangkota.go.id

Agung Pramudya

Pendidikan Terakhir : SMA

Penempatan : Seksi Layanan e-Government

Email : agung_pramudya@pangkalpinangkota.go.id

Alfajri Hulvi, S.T.

Pendidikan Terakhir : S-1 Teknik Informatika

Penempatan : Seksi Infrastruktur dan Teknologi

Email : alfajri_hulvi@pangkalpinangkota.go.id

Alfiansyah

Pendidikan Terakhir : SMA/Sederajat

Penempatan : Subbagian Umum dan Kepegawaian

Email : alfiansyah@pangkalpinangkota.go.id

Asep , S.Kom

Pendidikan Terakhir : S-1 Teknik Informatika

Penempatan : Seksi Infrastruktur dan Teknologi

Email : asep@pangkalpinangkota.go.id

Bella Amanda

Pendidikan Terakhir : SMA

Penempatan : Subbagian Perencanaan, Evaluasi, Pelaporan dan Keuangan

Email : bella_amanda@pangkalpinangkota.go.id

Choiri Arba'a, S.H.

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Hukum

Penempatan : Seksi Pengelolaan Komunikasi Publik

Email : choiri_arbaa@pangkalpinangkota.go.id

Doni Adrian Siregar, A.Md.

Pendidikan Terakhir : D-III Teknik Informatika

Penempatan : Seksi Pengembangan dan Pengelolaan Data dan Aplikasi

Email : doni_adrian_siregar@pangkalpinangkota.go.id

Felica , S.Si.

Pendidikan Terakhir : S-1 Studi Biologi

Penempatan : Seksi Statistik

Fuja Kusuma Wijaya

Pendidikan Terakhir : SMA/Sederajat

Penempatan : Subbagian Umum dan Kepegawaian

Email : fuja_kusuma_wijaya@pangkalpinangkota.go.id

Harsono

Penempatan : Subbagian Umum dan Kepegawaian

Email : harsono@pangkalpinangkota.go.id

Herisa Putra

Pendidikan Terakhir : SMA/Sederajat

Penempatan : Subbagian Umum dan Kepegawaian

Email : heri_saputra@pangkalpinangkota.go.id

Ira Kurniati, S.Sos.

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Sosiologi

Penempatan : Seksi Layanan Informasi Publik dan Hubungan Media

Email : ira_kurniati@pangkalpinangkota.go.id

Jubardiansyah Hutagalung, A.Md.

Pendidikan Terakhir : D-III Manajemen Informatika dan Komputer

Penempatan : Seksi Tata Kelola dan Operasional Persandian

Email : jubardiansyah_hutagalung@pangkalpinangkota.go.id

Mutiara Pratama Putri, S.S.

Pendidikan Terakhir : S-1 Sastra Inggris

Penempatan : Subbagian Umum dan Kepegawaian

Email : mutiara_pratama_putri@pangkalpinangkota.go.id

Nova Ersiana, A.Md.

Pendidikan Terakhir : D-III Teknik Gambar dan Perancangan Mekanik

Penempatan : Seksi Layanan Informasi Publik dan Hubungan Media

Email : nova_ersiana@pangkalpinangkota.go.id

Octaryna , S.E.

Pendidikan Terakhir : S-1 Manajemen

Penempatan : Subbagian Perencanaan, Evaluasi, Pelaporan dan Keuangan

Email : octaryna@pangkalpinangkota.go.id

Primazady Prasaja

Pendidikan Terakhir : SMA

Penempatan : Seksi Layanan e-Government

Email : primazady_prasaja@pangkalpinangkota.go.id

Raiza Rana Viola Riady, S.H.

Pendidikan Terakhir : S-1 Ilmu Hukum

Penempatan : Seksi Pengelolaan Informasi Publik

Email : raiza_rana@pangkalpinangkota.go.id

Renaldi Ilham

Pendidikan Terakhir : SMA/Sederajat

Penempatan : Subbagian Umum dan Kepegawaian

Rennyta Aulia Putri

Pendidikan Terakhir : SMA/Sederajat

Penempatan : Subbagian Perencanaan, Evaluasi, Pelaporan dan Keuangan

Email : rennyta_aulia_putri@pangkalpinangkota.go.id

Riko Saputra, S.Kom.

Pendidikan Terakhir : S-1 Teknik Informatika

Penempatan : Seksi Pengembangan dan Pengelolaan Data dan Aplikasi

Email : riko_saputra@pangkalpinangkota.go.id

Riskitya Ari Ramadyani, S.Pd.

Pendidikan Terakhir : S-1 Pendidikan Bahasa Inggris

Penempatan : Seksi Layanan e-Government

Email : riskityaari_ramadyani@pangkalpinangkota.go.id

Rizki Eka Arifianto, S.Pi.

Pendidikan Terakhir : S-1 Perikanan

Penempatan : Seksi Statistik

Email : rizki_eka_arifianto@pangkalpinangkota.go.id

Winda Ayu Saputri, S.E

Pendidikan Terakhir : S-1 Manajemen

Penempatan : Subbagian Perencanaan, Evaluasi, Pelaporan dan Keuangan

Email : winda_ayu_saputri@pangkalpinangkota.go.id

Windari Sasuyo, S.Kom.

Pendidikan Terakhir : S-1 Teknik Informatika

Penempatan : Seksi Pengelolaan Informasi Publik

Email : windari_sasuyo@pangkalpinangkota.go.id

Wulan Puspasari

Penempatan : Seksi Layanan e-Government

Email : wulan_puspasari@pangkalpinangkota.go.id

You cannot copy content of this page